НХЛ. Бобровский проиграл четвертый раз подряд

26-11-2014, 14:07
НХЛ. Бобровский проиграл четвертый раз подрядВ Национальной хоккейной лиге прошел очередной игровой день регулярного чемпионата. "Коламбус Блю Джэкетс" на своем льду проиграл "Виннипег Джэтс" со счетом 2:4.

Уже на 10-й секунде встречи Брайан Литтл открыл счет. Вскоре хозяева отыгрались благодаря точному броску Джордана Леопольда. Во втором игровом отрезке "Виннипег" вырвался вперед, забросив две шайбы. Авторами стали Эвандер Кейн и Эндрю Лэдд. "Коламбус" сократил отставание в третьей двадцатиминутке: отличился Райан Джохансен, но последние слово в матче осталось за гостями — Эвандер Кейн оформил дубль и установил окончательный счет.

Нападающий "синих жакетов" Артем Анисимов набрал свое шестое (2+4) очко. Россиянин за 16 минут игрового времени отдал одну голевую передачу. Его одноклубник голкипер Сергей Бобровский отразил 28 бросков по своим воротам из 31-го. Отметим, что "Коламбус" потерпел четвертое поражение кряду.

"Сент-Луис Блюз" на своём льду уступил "Оттава Сенаторз" со счетом 2:3 Б. Победитель был определен в серии буллитов. В первом и втором периодах хозяева забили по шайбе. Их авторами стали Иан Коул и Александр Стин. В заключительной двадцатиминутке Эрик Кондра и Алекс Чиассон забросили по шайбе и перевели матч в овертайм. В дополнительные пять минут команды не выявили сильнейшего, а в серии буллитов точный бросок удался Бобби Райану.

Российский нападающий "блюзменов" Владимир Тарасенко второй матч подряд не смог набрать очков. Форвард провел на льду 20 минут, за которые нанес три броска и получил показатель полезности "0".

Другие результаты встреч: "Нэшвилл Предаторз" — "Лос-Анджелес Кингз" — 4:3 Б, "Даллас Старз" — "Эдмонтон Ойлерз" — 3:2, "Аризона" — "Колорадо Эвеланш" — 3:4 ОТ, "Анахайм Дакс" — "Калгари Флеймз" — 3:2, "Ванкувер Кэнакс" — "Нью-Джерси Дэвилз" — 2:0.