Чешский легионер «Автомобилиста» покинул клуб из-за смерти подруги

20-11-2014, 16:10
Чешский легионер «Автомобилиста» покинул клуб из-за смерти подругиКлуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Автомобилист» расторг контракт с чешским нападающим Якубом Петружалеком, потерявшим подругу, по соглашению сторон. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

«Петружалек находится в тяжелом психологическом состоянии. Якуб сказал, что ему сейчас нужно находиться ближе к семье и родственникам, и попросил нас расторгнуть контакт по обоюдному согласию. Мы пошли ему навстречу и не стали чинить препятствий. Мы прекрасно понимаем, что ему тяжело. Да и как человек может играть, когда он мыслями совсем в другом месте находится», — отметили в клубе.

12 ноября стало известно, что в чешской квартире игрока была найдена мертвой подруга Петружалека, модель Катерина Нетолицкая. Сразу после трагедии хоккеист покинул расположение команды и отправился на родину.

Как сообщает информационное агентство «URA.Ru», причины смерти Нетолицкой будут обнародованы примерно через месяц. Первое патологоанатомическое исследование исключило версии насильственной смерти, самоубийство и отравление газом. В настоящее время врачи проводят токсикологические тесты.


lenta.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.