Из регламента КХЛ убрали антикризисные меры

30-03-2011, 10:57
Из регламента КХЛ убрали антикризисные мерыКонтинентальная хоккейная лига приняла сегодня регламент на ближайшие три года. Документ написан с учетом создания необходимых условий для подготовки российских хоккеистов к зимним Олимпийским играм в Сочи.

Основное внимание в объемном документе уделено статусу ограниченно и неограниченно свободных агентов. Задача - создать максимально прозрачный рынок игроков и поставить барьеры на пути бесконтрольного перехода хоккеистов.

В новом регламенте нет антикризисных мер, которые действуют в нынешнем году. В то же время введены новые требования в отношении инфраструктуры клубов, нанесения рекламных носителей на борта, работе со СМИ...

Документом предусматривается заключение контрактов с иностранными судьями, причем не на отдельные матчи, а на полноценный сезон. Со следующего года все матчи будут обслуживать два главных арбитра.

Ближайший драфт юниоров будет проведен 28 мая. При этом защищать своих игроков смогут лишь около десяти клубов, которые напрямую связаны со своими школами. Лига планирует выплачивать вознаграждение тренерам, подготовивших игроков с высокими номерами выбора на драфте.

Лимит на легионеров - пять игроков в основной команде и не более двух полевых хоккеистов в молодежной.

Для решения проблемы очередей и спекулянтов КХЛ будет централизованно реализовывать билеты на матчи через интернет.

Нижний предел потолка зарплат в клубах составит 250 тысяч рублей. Верхний предел же пока проходит процедуру согласования. Но ожидается, что он составит 850-950 миллионов рублей.

Клубам, строящим новые арены, рекомендовано планировать вместимость на уровне 9000 зрителей (для городов с населением менее 500 тысяч человек) и 12 000 зрителей (для городов с населением более 500 тысяч человек). При этом для городов, где несколько клубов КХЛ, возможны исключения, сообщает «Спорт-Экспресс».


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.