Шайба и передача Владимира Тарасенко помогли "Сент-Луису" победить "Нью-Джерси" в игре НХЛ

7-11-2014, 09:23
Шайба и передача Владимира Тарасенко помогли "Сент-Луису" победить "Нью-Джерси" в игре НХЛШайба и передача Владимира Тарасенко помогли "Сент-Луису Блюз" (St. Louis Blues) победить на своей площадке "Нью-Джерси Дэвилз" (New Jersey Devils) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:3 (1:0, 1:0, 2:3).

Россиянин отличился на 20-й минуте, а на 48-й ассистировал Александру Стину. Еще по шайбе забросили Джейден Шварц (42) и Дэвид Бэкес (58). У гостей точные броски на счету Майкла Райдера (57, 60) и Марека Жидлицки (59).

Тарасенко набрал очки за результативность в четвертой игре подряд. Всего в текущем сезоне российский форвард провел 13 матчей, набрав 16 баллов (10 шайб плюс 6 передач).

В другом матче "Виннипег Джетс" (Winnipeg Jets) проиграл команде "Питтсбург Пингвинз" (Pittsburgh Penguins) - 3:4 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1).

Владислав Наместников и Никита Кучеров отметились передачами

Передачи российских форвардов Владислава Наместникова и Никиты Кучерова помогли "Тампе-Бэй Лайтнинг" (Tampa Bay Lightning) победить на своей площадке "Калгари Флеймз" (Calgary Flames). Встреча завершилась со счетом 5:2 (1:1, 2:1, 2:0).

Наместников на 21-й минуте помог Седрику Пакуетту, для которого эта шайба стала второй в матче. Кучеров ассистировал Тайлеру Джонсону (41-я минута). В составе "Тампы" также отличились Брайан Бойл (25) и Илари Филппула (58). У гостей точные броски на счету Иржи Гудлера (16) и Шона Монахана (25).
В другом матче "Оттава Сенаторз" (Ottawa Senators) одолела "Миннесоту Уайлд" (Minnesota Wild) - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

"Эдмонтон" Наиля Якупова проиграл "Бостону"

Передача российского форварда Наиля Якупова не спасла "Эдмонтон Ойлерз" (Edmonton Oilers) от поражения в выездном матче с "Бостоном Брюинз" (Boston Bruins). Встреча завершилась со счетом 5:2 (1:1, 0:0, 4:1) в пользу хозяев.

Россиянин на 42-й минуте ассистировал Марку Аркобелло. В составе гостей также отличился Бойд Гордон (15). У "Бостона" точные броски на счету Рейли Смита (19), Луи Эрикссона (52), Карла Содерберга (53, 54) и Милана Лучича (60).

В другом матче "Филадельфия Флайерз" (Philadelphia Flyers) дома победила "Флориду Пантерз" (Florida Panthers) - 4:1 (2:0, 2:1, 0:0). Российский защитник гостей Дмитрий Куликов отметился в этой встрече результативной передачей.