Благодаря передаче Маркова «Монреаль» победил «Баффало»

6-11-2014, 11:35
Благодаря передаче Маркова «Монреаль» победил «Баффало»Одно очко Андрея Маркова позволило команде «Монреаль» победить клуб «Баффало» в поединке чемпионата НХЛ.

Как сообщают в четверг, 6 ноября, ведущие спортивные масс-медиа, канадский хоккейный клуб выиграл по буллитам. Одно очко, набранное, российским защитником Андреем Марковым, помогло ХК «Монреаль Канадиенз» (Montreal Canadiens) одолеть на выезде «Баффало Сэйбрз» (Buffalo Sabres) во встрече Национальной хоккейной лиги. Поединок завершился со счетом 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Российский спортсмен поучаствовал в первой шайбе – он отдал пас Пи Кею Суббэну, который отдал в свою очередь голевую передачу Пьеру-Александру Паренто. Именно он и открыл счет игры на 41-й минуте.

Хозяева при этом отыгрались усилиями Дрю Стэффорда (44-я минута), однако в серии буллитов сильнее оказались все же гости. Победный буллит был записан на счет Парренто.

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» (New York Rangers) победили в овертайме команду «Детройт Ред Уингз» (Detroit Red Wings). Они забили в большинстве после того, как с площадки был удален россиянин Павел Дацюк. Поединок завершился, таким образом, со счетом 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0).

У хозяев шайбы забросить удалось Рику Нэшу (на 7-й минуте), Мартину Сан-Луи (на 27-й), Ли Стемпняку (на 53-й), а также Дэреку Брассару (на 62-й минуте встречи). Среди гостей отличились Якуб Киндл (33-я минута), Даниэль Клири (33-я минута) и Томаш Татар (на 60-й).

Победная шайба ХК «Рейнджерс» была заброшена в большинстве, когда с площадки удалили Дацюка, ничем не отметившегося в этой встрече.