Семена Варламова признали лучшим игроком дня в НХЛ

31-10-2014, 10:20
Семена Варламова признали лучшим игроком дня в НХЛРоссийский голкипер клуба «Колорадо Эвеланш» Семен Варламов признан первой звездой игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), игры которого состоялись в ночь на пятницу, 31 октября. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

В матче с «Нью-Йорк Айлендерс» (5:0) Варламов провел на льду всю игру, отразив все 40 бросков по своим воротам. Для голкипера эта игра стала первой «сухой» в сезоне.

Второй звездой дня назван вратарь «Питтсбург Пингвинc» Марк-Андре Флери, отразивший все 36 бросков в игре с «Лос-Анджелес Кингз» (3:0). В той же встрече голевой передачей отметился российский форвард «пингвинов» Евгений Малкин, записавший на свой счет 400-й результативный пас в НХЛ.

Третьей звездой стал нападающий «Бостон Брюинc» Брэд Маршанд, который отметился двумя шайбами и одной результативной передачей во встрече с Баффало Сэйбрзc(3:2 ОТ).

В текущем сезоне НХЛ Варламов провел семь матчей, в которых пропустил 17 шайб. Коэффициент надежности голкипера составляет 93,4 процента. «Колорадо» после 11 игр занимает 11 строчку в Западной Конференции.


lenta.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.