ЦСКА потерпел второе подряд поражение в чемпионате КХЛ, уступив "Ак Барсу"

23-10-2014, 08:51
ЦСКА потерпел второе подряд поражение в чемпионате КХЛ, уступив "Ак Барсу"ЦСКА проиграл второй матч подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), упустив в домашней игре с казанским "Ак Барсом" - 2:3 Б (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1).

В основное время в составе победителей отличились Дмитрий Обухов (47-я минута) и Янне Песонен (58). У ЦСКА двумя шайбами отметился Стефан Да Коста (21, 32), который теперь отстает от лучшего снайпера чемпионата Ильи Ковальчука (СКА) на один гол - 16 против 17.
Решающий буллит на счету Песонена.

Нападающие ЦСКА Игорь Григоренко и Александр Радулов прервали свои результативные серии, насчитывавшие соответственно шесть и четыре матча.
Нападающий "Ак Барса" Александр Бурмистров, отметившийся результативной передачей, набрал 50-е очко в матчах регулярных чемпионатов КХЛ.

Комментарии после матча

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов: "Первый гол "Ак Барса" мог показаться случайным, но случайных шайб не бывает. Стоит допустить маломальскую ошибку во встрече с таким соперником, и наказание за это следует тотчас. Такие поражения только закаляют нашу команду. Нам нужно продолжать работать над нашей игрой. А в серии буллитов все решил высокий класс вратаря "Ак Барса" Андерса Нильссона".

Отвечая на вопрос об игре лидера ЦСКА Александра Радулова, не набравшего в матче ни одного очка, специалист заметил, что обе шайбы были заброшены пятеркой, в состав которой входит Радулов.

Форвард ЦСКА Игорь Григоренко: "Матчи с сильными соперниками показали, что нам нужно готовиться к играм еще лучше. Да, проиграли, но ничего страшного не произошло. Все еще впереди. Надо больше тренироваться. Все будет нормально".

Защитник "Ак Барса" Яков Рылов: "Два периода играли очень плохо. Во втором перерыве мы поговорили между собой. И, конечно, внес коррективы тренер. И на заключительную 20-минутку вышли как на последнюю битву, потому что выглядели плохо не только в сегодняшнем матче, но и в предыдущих встречах. Думаю, удача была на нашей стороне. В ворота соперника зашли шальные шайбы и помогли нам победить".

Форвард ЦСКА Сергей Андронов: "Не могу сказать, что в третьем периоде мы играли плохо. Может быть, начали немножко перестраховываться, а соперник это почувствовал и перехватил инициативу. Но в целом была равная игра. А в серии буллитов получилось так, как получилось. Соглашусь ли я с мнением, что первый гол "Ак Барс" был несколько случаен и именно он перевернул течение игры? В какой-то степени, да. Может быть, в конце от нас отвернулась удача. Ведь, к тому же, мы не реализовали несколько моментов, которые должны были завершать взятием ворот. Опыт таких матчей тоже пригодится. Как говорится, плохой опыт, тоже опыт. Нужно делать работу над ошибками и идти дальше. Нас ждут встречи с серьезными противниками, к которым нужно готовиться".

Другие результаты дня

"Амур" (Хабаровск) - Локомотив (Ярославль) - 5:4 Б (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Благодаря этой победе, которая стала первой под руководством финского специалиста Юкки Раутакорпи, "Амур" прервал серию из одиннадцати поражений подряд. "Локомотив" потерпел первое поражение в последних четырех матчах. Форвард "Локомотива" Джефф Плэтт забросил 100-ю шайбу в регулярных чемпионатах КХЛ.

Хоккеисты "Слована" прервали четырехматчевую серию поражений, победив "Югру"

"Адмирал" (Владивосток) - "Витязь" (Подольск) - 5:4 (0:1, 3:0, 2:3)

Благодаря первой заброшенной шайбе в матче нападающий "Адмирала" Энвер Лисин набрал 100-е очко в чемпионатах КХЛ. "Витязь" прервал серию из трех побед подряд.

"Металлург" (Новокузнецк) - "Динамо" (Москва) - 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

"Металлург" прервал свою серию из трех поражений подряд. "Динамо" не сумело выиграть четвертый матч кряду в нынешнем сезоне.

"Сибирь" (Новосибирск) - "Сочи" - 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

"Сибирь" потерпела в нынешнем чемпионате третье поражение подряд. "Сочи" набрал 16 очков в 16 матчах, но остался на последнем месте в Западной конференции.

"Северсталь" (Череповец) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

"Йокерит" (Хельсинки) - "Авангард" (Омск) - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

СКА (Санкт-Петербург) - "Барыс" (Астана) - 5:3 (1:1, 3:2, 1:0)

СКА выиграл 19 матчей из 20 в нынешнем сезоне и лидирует в чемпионате КХЛ с 57 очками. Ковальчук набрал очки в шестом матче подряд, забросив гол и отдав результативный пас. Он сохранил за собой звание лучшего бомбардира и лучшего снайпера чемпионата, в его активе теперь 33 (17+16) очка.

"Динамо" (Рига) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)


itar-tass.com




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.