Московское "Динамо" победило "Северсталь" в матче чемпионата КХЛ

13-10-2014, 11:10
Московское "Динамо" победило "Северсталь" в матче чемпионата КХЛХоккеисты московского "Динамо" победили череповецкую "Северсталь" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:1 (2:1, 3:0. 0:0).

Шайбы в составе победителей забросили Каспарс Даугавиньш (8-я минута), Максим Карпов (8), Александр Цветков (22), Максим Пестушко (28), Мэт Робинсон (31). У гостей отличился Захар Арзамасцев (11).

"Динамо" выиграло пять последних домашних матчей у "Северстали". В последний раз череповецкая команда победила соперника в столице в сентябре 2009 года. Нападающий бело-голубых Константин Горовиков провел 250-й матч в составе "Динамо" и 900-й в чемпионатах страны. В этой встрече он сделал три результативных передачи.

Комментарии после матча

Главный тренер "Динамо" Харийс Витолиньш: "Мы концентрируем наше внимание на игре своей команды, не обращая в данный момент внимания на соперников. Тем более что "Динамо" идет с опережением графика набора очков по сравнению с последними годами. Несмотря на крупный счет, в нашей игре были недостатки. У "Северстали" было достаточно хороших моментов. Бывали ситуации, когда соперник "возил" нас в собственной зоне. Команду выручил вратарь Еременко. Также меня радует, что наконец забили те ребята, которые этого давно не делали".

Главный тренер "Северстали" Николай Соловьев: "Сегодня играли две совершенно разные команды. "Динамо" будет бороться за Кубок Гагарина, мы - за попадание в плей-офф. Это разница и проявилась в игре. После неожиданного поражения дома от "Витязя" надеялись, что ребята встряхнутся. Не получилось. Причем мы заранее сказали, что впервые в сезоне будет играть молодой вратарь Рома Смирягин. К нему претензий нет, а вот полевые хоккеисты в защите действовали неважно".

Нападающий "Динамо" Константин Горовиков: "Нам сегодня немного повело, что удалось забить две шайбы в первом периоде в течение короткого отрезка (13 секунд. - Прим. ТАСС). Это в какой-то степени помогло нам в дальнейшем. Ведь по ходу игры были моменты, когда мы могли пропустить еще".

"Я на красивые, как считают некоторые, цифры внимания не обращаю. За голами и передачами следят многие, а вот за количеством игр - нет. Мало найдется тех людей, кто внимательно считает матчи. Если бы об этом не написали, то я и не узнал ничего. Чем отличается 900-й матч от 853-го? Буду играть до тех пор, пока есть возможность. Этому и радуюсь", - сказал 37-летний Горовиков.

Нападающий "Динамо" Максим Карпов: "Мы забили два гола в начале матча с разницей в 13 секунд, что надломило "Северсталь". Это придало нам уверенности и помогло довести матч до победы. Мне в начале этого чемпионата не везло, хотя и голевых моментов было немного. Возможно, на каком-то этапе появилась психологическая скованность. Иногда зацикливаешься на том, что никак не получается забить. Хорошо хоть, что команда выигрывала".

Другие результаты дня

"Авангард" (Омск) - "Амур" (Хабаровск) - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

После 16 матчей "Амур" по-прежнему занимает последнее место в турнирной таблице с 9-ю очками, команда пропустила больше всех в чемпионате - 62 шайбы.

"Авангард" провел второй матч из двух без главного тренера Раймо Сумманена, уехавшего в Северную Америку на 30-летний юбилей первой победы "Эдмонтон Ойлерз" в Кубке Стэнли. В его отсутствие командой руководил Эдуард Занковец.

"Барыс" (Астана) - "Металлург" (Новокузнецк) 4:5 Б (2:1, 0:1, 2:2, 0:0, 0:1)

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Сибирь" (Хабаровск) - 2:3 (0:0, 2:0, 0:3)

Для "Сибири" эта победа стала второй подряд. Защитник "Салавата" Кирилл Кольцов набирает очки в семи матчах подряд - 11 (1 шайба + 10 передач). Всего на его счету 22 (6+17) очка в 16 играх. Он является самым результативным защитником чемпионата и лучший снайпером среди игроков этого амплуа с шестью шайбами.

"Локомотив" (Ярославль) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:4 Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Нападающий "Торпедо" Войтек Вольски прервал семиматчевую результативную серию, за которую набрал 13 очков (9+4).



itar-tass.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.