Две передачи Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Айлендерс" в НХЛ

10-10-2014, 09:42
"Питтсбург" в гостях переиграл "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 6:3 (2:2, 2:1, 2:0) в пользу "пингвинов".

В составе победителей дублем отметился Джеймс Нил (20-я и 29-я минуты), еще по шайбе забросили Стив Салливан (15), Паскаль Дюпуи (36), Мэтт Кук (42) и Пол Мартин (51). У "Айлендерс" отличились Давид Ульстрем (5-я минута), Милан Юрчина (13) и Кайл Окпосо (23).

Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин сделал две результативные передачи и был признан второй звездой матча.

В другой встрече дня "Детройт" на своем льду разгромил "Виннипег" со счетом 7:1 (2:1, 4:0, 1:0). Российский нападающий "Красных Крыльев" Павел Дацюк отдал две голевые передачи.