ЦСКА сравнялся с лидером чемпионата КХЛ СКА, победив "Сочи"

10-10-2014, 09:37
ЦСКА сравнялся с лидером чемпионата КХЛ СКА, победив "Сочи"Армейцы продлили победную серию до 11 матчей.

Московский ЦСКА сравнялся с лидером регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) петербургским СКА, победив на своей площадке "Сочи". Встреча, которая прошла в Москве, завершилась со счетом 6:2 (2:0, 2:0, 2:2).

В составе армейцев отличились Стефан Да Коста (10-я и 53-я минуты), Владимир Жарков (10), Игорь Григоренко (37), Сергей Андронов (38, 50). В команде гостей отличился Кори Эммертон (44, 59).

Армейцы продлили победную серию до 11 матчей.

Вратарь ЦСКА Станислав Галимов одержал 12 побед подряд, в четырех матчах не пропустив ни разу.

Нападающий ЦСКА Да Коста, набрав 23 очка (14 шайб + 9 передач), вышел в лидеры гонки бомбардиров КХЛ.

Всего московский клуб одержал 14 побед в 15 встречах регулярного чемпионата, набрав 42 очка. "Сочи" потерпел шестое поражение подряд.

Комментарии после матча

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов: "Игру начали хорошо. А вот второй период - плохо. Проиграли много борьбы, валялись на льду. Станислав (Галимов) держал нас в игре. В командной игре действовали слабо. Сделать такой счет позволило индивидуальное мастерство отдельных хоккеистов, но суть игры мне не понравилась".

Главный тренер отметил, что центральный нападающий Николай Прохоркин, пропустивший матч с "Сочи", сыграет в следующей встрече (в субботу с подмосковным "Витязем") и, скорее всего, будет действовать в привычном сочетании с Евгением Артюхиным и Яном Муршаком, с которыми в четверг выходил Сергей Андронов, отметившийся двумя заброшенными шайбами.

Отвечая на вопрос, готовится ли ЦСКА к первой очной встрече в сезоне с СКА, которая пройдет 16 октября в Санкт-Петербурге, Квартальнов заявил: "За любую победу дают по три очка. Впрочем, конечно, нам интересно сыграть с лидерами".

Главный тренер "Сочи" Вячеслав Буцаев: "Мы вышли не готовыми к матчу. Соперник нас переиграл во всех компонентах. Результат закономерен. В первом перерыве мы обратили внимание ребят на то, что если продолжать играть так, как в первом периоде, то нам ничего не светит. Вторую двадцатиминутку начали хорошо, но допустили пару индивидуальных ошибок в обороне, которыми соперник воспользовался, а мы свои моменты не реализовали".

Форвард ЦСКА Сергей Андронов: "В центре я не играл давно. Требовалось войти в амплуа и помогать крайним партнерам, хорошо действовать в обороне. Думаю, все получилось. Сказалось ли на моей результативности новое звено? Оно здесь ни при чем. Все зависит от игры. Получилось так, что забил именно сегодня. Я рад, ведь это - мои первые голы в сезоне. Ноль в графе "очки" давил, но я старался не обращать на это внимание, потому что, если на этом зацикливаться, не получится вообще ничего. На календарь мы не смотрим. Играем каждый матч на победу, и у нас это получается. Что касается СКА, то мы к соперничеству с ним готовы".

Результаты других матчей дня

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Трактор" (Челябинск) - 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)

"Металлург" (Магнитогорск) - "Адмирал" (Владивосток) - 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

"Северсталь" (Череповец) - "Витязь" (Подольск) - 3:4 (3:2, 0:1, 0:1)

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Москва) - 3:1 (2:0, 0:1. 1:0)

Нижегородцы продлили победную серию до четырех матчей. Форвард Вольски набирает очки в семи матчах и во всех семи играх забрасывал шайбы - 9 шайб + 3 передачи. В прошлом матче с "Сибирью" в Новосибирске он установил рекорд КХЛ, сделав хет-трик за 1 минуту и 46 секунд.

"Лада" (Тольятти) - "Ак Барс" (Казань) - 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)



itar-tass.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.