Канадец Дуг Шедден возглавил клуб КХЛ "Медвешчак"

9-10-2014, 15:44
Канадец Дуг Шедден возглавил клуб КХЛ "Медвешчак"Канадский специалист Дуг Шедден занял пост главного тренера хорватского хоккейного клуба "Медвешчак". Об этом сообщается на официальном сайте загребской команды Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Сроки контракта, подписанного с 53-летним специалистом, не называются. Ранее исполняющим обязанности главного тренера клуба был Дин Федорчук.
"Я не мог упустить возможности возглавить "Медвешчак", - отметил Шедден. - С нетерпением ждал этого вызова. КХЛ - мощная и профессиональная лига, а Загреб - прекрасное место для жизни".

Канадский тренер признался, что готов к трудностям в новой для себя лиге и постарается вывести команду в плей-офф. "Знаю наверняка, что мне придется непросто в свой первый сезон в КХЛ, - добавил специалист. - У нас будет много переездов, множество городов, команд и игроков, которых мне только предстоит узнать. Однако все это будет замечательным опытом. Я собираюсь сделать все возможное для того, чтобы вывести "Медвешчак" в плей-офф в этом сезоне".

Шедден в качестве главного тренера сборной Финляндии завоевал бронзу чемпионата мира 2008 года, возглавлял сборную Канады в двух последних розыгрышах Кубка Шпенглера. C 2008 года работал главным тренером швейцарского "Цуга", однако в марте был отстранен от исполнения обязанностей.
"Медвешчак" выступает в КХЛ с сезона 2013/14.


itar-tass.com




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.