«Адмирал» показал класс на домашней игре с «Барысом»

18-09-2014, 12:48
«Адмирал» показал класс на домашней игре с «Барысом»17 сентября владивостокский ХК «Адмирал» волевым усилием прервал затянувшуюся цепочку поражений. Первый домашний матч в сезоне и первая победа над казахстанским «Барысом» - ради этого болельщики «моряков» преодолели даже мертвые пробки по пути в «Фетисов Арену».

За свой «подвиг» владивостокские фанаты были вознаграждены менее чем через 1,5 минуты после начала игры. Швед Рихард Гюнге пробил защиту Яна Лацо - и шайба в воротах «Барыса». К восторгу болельщиков, оказалось, что это юбилейная - двухсотая - шайба на счету шведского легионера.

Однако в считанные минуты не растерявшиеся гости сравнивают счет - у «Барыса» отличился Найджел Доус. Но все же до перерыва герой дня - Гюнге - оформил дубль, и на отдых «Адмирал» уходил с перевесом 2:1.

Во втором периоде владивостокцам на какой-то момент показалось, что удача отвернулась от «Адмирала»: несмотря на практически постоянное преимущество хозяев, «Барыс» сумел сравнять счет и даже пробил буллит в ворота Налимова (к счастью, безуспешно). Конец тревогам положил нападающий «Адмирала» Александр Горошанский: 3:2, счет так и остался неизменным, в третьем периоде пропущенных шайб не было.

Зато было нечто иное, что едва ли имеет отношение к спорту. Взбешенный проигрышем своей команды тренер «Барыса» Андрей Назаров сначала бросил на лед полотенце, потом бутылку минералки, а под занавес и вовсе показал всем известный (но оттого не менее похабный) жест в сторону сенатора от Приморья Вячеслава Фетисова.

Сам сенатор недоумевает, чем же вызваны действия специалиста, который в итоге получил штраф до конца матча. «Поступок Назарова просто безобразен. И особенно постыден для сильного мужика, бывшего тафгая. Если он такой крутой, пусть скажет все это мне в лицо», — приводит слова Фетисова «Советский спорт».

Тем не менее, штрафу подвергся не только сам Назаров (суммарная дисквалификация - шесть матчей), но и владивостокский клуб (охрана не сумела унять разозленных гостевым хамством болельщиков, и когда Назаров гордо шествовал в раздевалку, в его сторону тоже летели разные предметы). Таким образом, на сегодняшней игре «Адмирала» с «Барысом» тренера гостей не будет.