НХЛ. "Тампа-Бэй" нацелилась на защитника минского "Динамо"

15-07-2011, 10:28
НХЛ. "Тампа-Бэй" нацелилась на защитника минского "Динамо"Защитник сборной Белоруссии и минского "Динамо" Дмитрий Коробов может перейти в клуб НХЛ "Тампа-Бэй", информирует Sport.tut.by. При этом, по словам наставника минчан Марека Сикоры, окончательная ясность в этом вопросе еще не наступила.



В прошлом сезоне 22-летний защитник провел за "Динамо" 31 матч, набрав 8 (1+7) очков и 24 минуты штрафа, а на чемпионате мира с 5 (2+3) результативными баллами занял второе место в списке самых результативных защитников турнира, уступив лишь Давиду Петрашеку.
"Как мне сказал спортивный директор клуба Игорь Матушкин, еще ничего не ясно, но для меня это сюрприз, хотя в НХЛ скауты наверняка тщательно за ним наблюдали. Мне кажется, Диме не помешало бы еще пару сезонов провести в КХЛ. Все-таки это довольно серьезный шаг вперед. Если у него все получится – пожалуйста, но я очень хочу, чтобы Коробов остался. Сначала я использовал его исключительно как оборонительного хоккеиста, но, как оказалось, у Димы хороший кистевой бросок. Из него выйдет отличный игрок, главное, чтобы остался с "головой на земле", - сказал Сикора.

sport-express.ua


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.