Минское «Динамо» проиграло рижскому в чемпионате КХЛ

8-09-2014, 11:46
Минское «Динамо» проиграло рижскому в чемпионате КХЛБелорусские хоккеисты потерпели гостевое поражение от рижских динамовцев.

"Динамо" (Рига) - "Динамо" (Минск) - 4:2 (0:1, 1:0, 3:1).

6 сентября. "Арена-Рига". 7 700 зрителей.

"Динамо" (Рига): Масальскис; Цибульскис - К.Редлих, Ципулис - Индрашис - Дарзиньш; Ючина - Генуэй, Мейя - Джериньш - Госса; Сотниекс - Пуяц, М.Редлих - Счастливый - Букартс; Скворцов - Упитис - Саулиетис.

"Динамо" (Минск): Хауген (Мильчаков, 44.25); Крайчек - Горошко, Эллисон - Веске - Лингле; Бэйлен - Ногачев, Чичу - Щехура - Калюжный; Шинкевич - Лисовец, Развадовский - Дрозд - Гаврус; Кулаков - Китаров - Мелешко; Елисеенко.

Шайбы: 0:1 - Чичу (11.35, в меньшинстве), 1:1 - К. Редлих (Дарзиньш, Индрашис, 35.19, в большинстве), 2:1 - Счастливый (Госса, Геноуэй, 41.53, в большинстве), 3:1 - Цибульскис (Индрашис, К. Редлих, 44.25, в большинстве), 4:1 - Букартс (Скворцов, Счастливый, 47.36), 4:2 - Щехура (Лингле, Чичу, 53.08, в большинстве).

Броски: 26 - 38.

Штраф: 14 - 14.

На вторую игру нового сезона "зубров" вывел на лед их капитан Алексей Калюжный, пропускавший победный гостевой поединок с финским "Йокеритом" (5:4, в овертайме) из-за проблем со здоровьем. Первый период рижской встречи гости провели уверенно, и в его середине свою четвертую в нынешнем сезоне шайбу забросил новобранец минской дружины Джонатан Чичу, причем соперник имел численный перевес. До первого перерыва оба соперника могли поразить ворота друг друга, но шайба в сетку не попала. Второй период хозяева начали очень активно, пытаясь сравнять счет. И это им удалось на 15-й минуте, когда рижане играли в большинстве, отличился Крисяниш Редлих. Начало заключительной трети матча стало провальным для подопечных Любомира Поковича - в течение двух с половиной минут хозяева дважды поразили ворота Ларса Хаугена, вновь реализовав численный перевес. После этого норвежца на последнем рубеже обороны заменил Дмитрий Мильчаков, но и он вскоре пропустил шайбу. В оставшееся до финальной сирены время минчане очень старались отыграться, но сумели забросить лишь одну шайбу, пишет БелТА.

Следующий поединок первой выездной серии минское "Динамо" проведет в понедельник, 8 сентября, в Санкт-Петербурге против местного СКА, который сегодня одолел на своей площадке новичка Континентальной хоккейной лиги "Сочи" со счетом 3:2.