Дубль Ковальчука принес ХК СКА победу над "Локомотивом" на старте сезона КХЛ

5-09-2014, 13:57
Дубль Ковальчука принес ХК СКА победу над "Локомотивом" на старте сезона КХЛДве шайбы и голевая передача капитана СКА Ильи Ковальчука помогли петербуржцам одержать победу в своем первом матче в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) над ярославским "Локомотивом".

Встреча, которая состоялась в четверг в Ледовом дворце города на Неве, завершилась победой армейцев со счетом 5:3 (2:2, 2:1, 1:0). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Джимми Эрикссон (1-я минута), Юрий Александров (4), Евгений Дадонов (27), а победу команде принесла на 37-й минуте шайба капитана команды Ильи Ковальчука, ранее выступившего одним из ассистентов Александрова. На 60-й минуте Ковальчук поставил точку в матче броском в пустые ворота. У железнодорожников голы на свой счет записали Кирилл Капустин (9-я минута), Джэфф Плэтт (15-я) и Мартин Тёрнберг (28).

Петербургские армейцы ударно начали матч. Джимми Эрикссон, пополнивший состав команды в нынешнее межсезонье, уже своим первым броском в КХЛ отправил шайбу в ворота на 7-й секунде матча с "Локомотивом" - 1:0. Через пару минут хозяева льда получили численное большинство. Пока СКА пытался разыграть отложенный штраф, "Локомотив" еще раз нарушил правила и остался втроем против пятерых соперников. Петербуржцы не могли не воспользоваться таким подарком: Юрий Александров броском с правого края на 4-й минуте сделал счет 2:0.

После второго гола армейцы немного успокоились, чем сразу же воспользовался "Локомотив", который сумел отыграться еще в первом периоде. Кирилл Капустин на 9-й минуте, выполнив перехват, сам же в ближнем бою не оставил шансов вратарю - 1:2. После первого гола гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, и через 6 минут Джэфф Плэтт, получив пас на правом краю атаки, сходу бросил в дальний угол и был точен - 2:2. Больше в первом периоде зрители голов не увидели.

Евгений Дадонов вновь вывел СКА вперед во втором периоде, отметившись точным броском на 27-й минуте. Однако тут же армейцы схватили удаление, и "Локомотив" отыгрался менее чем через минуту после пропущенной шайбы: Мартин Тёрнберг замкнул передачу партнера на дальней штанге - 3:3. Однако уйти на второй перерыв при равном счете командам было не суждено. Капитан СКА Илья Ковальчук получил отменную передачу от Виктора Тихонова, сблизился с вратарем и точно бросил под ловушку последнему - 4:3.

Третий период прошел при преимуществе хозяев льда, а "Локомотив" действовал на контратаках. Точку в матче броском в пустые ворота на 60-й минуте поставил Ковальчук.