Президент КХЛ надеется на возвращение "Спартака", "Донбасса" и "Лева"

4-09-2014, 12:18
Президент КХЛ надеется на возвращение "Спартака", "Донбасса" и "Лева"Третьего сентября начинается очередной сезон в Континентальной хоккейной лиге. В турнире по разным причинам не выступят три клуба – московский "Спартак", донецкий "Донбасс" и пражский "Лев".

КХЛ рассчитывает на то, что Спартак", "Лев" и "Донбасс" вернутся в число ее участников. Об этом на пресс-конференции перед первым матчем сезона-2014/15 заявил президент КХЛ Александр Медведев. "Мы потеряли три клуба, — сказал он. — Надеюсь, не насовсем. Это "Спартак", и хорошо, что бренд сохранен, и так, что молодежный "Спартак" выиграл Кубок мира. Надеюсь, что не мытьем так катаньем мы "Спартак" снова в КХЛ увидим. Очень жалко, что "Лев", финалист Кубка Гагарина, команда не с самым большим бюджетом, по финансовым соображениям не будет принимать участия в следующем сезоне".

"Самая тяжелая история — это "Донбасс", который себя очень ярко проявил, и тем более в таком футбольном городе как Донецк. Но там сейчас, как говорится, не до хоккея. Они могли и в Минск переехать, и в Братиславу, но не стали этого не делать, и мы с пониманием отнеслись к такому решению. Тем более, что президент "Донбасса" Борис Колесников сообщил, что клуб готов оплатить взнос участника КХЛ", — сообщил Медведев. "Ждем интересной, красивой, непредсказуемой борьбы. Уверен, что в седьмом сезоне у нас будет этого с избытком. И рассчитываем, что перечисленные клубы к нам вернутся", — резюмировал он.


vesti.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.