Вячеслав Быков: матч "Йокерит" - СКА - хороший поединок для пропаганды КХЛ

1-09-2014, 13:45
Вячеслав Быков: матч "Йокерит" - СКА - хороший поединок для пропаганды КХЛВстреча прошла в рамках Мемориала Николая Пучкова, победителем которого в итоге стал финский клуб.

Для санкт-петербургского СКА матч с финским "Йокеритом" на Мемориале Николая Пучкова и в целом весь турнир стал хорошей репетицией перед стартом сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом заявил журналистам главный тренер российской команды Вячеслав Быков.

Матч, состоявшийся на "Хартвалл-арене", завершился со счетом 4:2 в пользу СКА.

"Думаю, сегодня был хороший матч для пропаганды нашей лиги, - сказал Быков. - Будем надеяться, что зрители будут приходить также активно и на следующие матчи на "Хартвалл-арене".

По словам Быкова, "Йокерит" выглядит очень серьезной командой. "Мне кажется, это очень серьезный соперник для команд КХЛ. Игра была интересная сегодня, но самое интересное впереди", - заключил Быков.

По мнению главного тренера финского клуба Эркки Вестерлунда, "Йокериту" нужно улучшать командную игру. "У СКА был очень хороший вратарь, но мы должны больше бросать по воротам, вести более силовую игру. Мы тренировались вместе, командой, всего один месяц. Это очень недолго. Но мы готовы к началу сезона КХЛ и будем улучшать нашу игру день за днем", - сказал наставник.

"Мы должны улучшить командную игру, это наша главная задача. Мы очень трудолюбивая команда и поэтому должны над этим поработать", - добавил он.

Победителем турнира стал "Йокерит", который набрал 6 очков. Второе место занял "Сочи" (6), уступивший финской команде по дополнительным показателям.

Третье место заняла череповецкая "Северсталь" (3), четвертое - петербургский СКА (3).



itar-tass.com




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.