Москомспорт: ХК "Спартак" станет участником Кубка мэра Москвы в случае своего возрождения

27-08-2014, 11:48
Если московский хоккейный клуб "Спартак" будет возрожден, то он будет включен в число участников Кубка мэра Москвы. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил генеральный директор дирекции спортивных и зрелищных мероприятий департамента физической культуры и спорта Москвы (ДСЗМ Москомспорта) Александр Полинский.

"Если "Спартак" возродится, то он будет участвовать в турнире, - сказал Полинский. - А смысла выпускать пацанов из молодежной команды под здоровенных мужиков из клубов КХЛ нет. И вообще, кому будет интересно играть с молодежкой?".

В 2009 году "Спартак" стал обладателем Кубка мэра Москвы.

13 декабря 2013 года Центробанк РФ отозвал лицензию у Инвестбанка, который с 2009 года являлся генеральным спонсором клуба. Других источников существования у "Спартака" не было и не появилось до окончания сезона Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/, который команда завершала на кредиты, предоставленные КХЛ. После чемпионата основной состав "Спартака" был распущен. При этом МХК "Спартак" стал обладателем Кубка Харламова.

Кубок мэра Москвы - традиционный и единственный в столице предсезонный хоккейный турнир, проводящийся с 2008 года в конце августа - начале сентября. В соревновании принимают участие команды московского региона.

В 2014 году турнир пройдет с 28 по 31 августа на льду Малой спортивной арены стадиона "Лужники". Победителем Кубка мэра-2013 стал столичный ЦСКА.


itar-tass.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.