КХЛ не будет ограничивать сборную России в праве вызова хоккеистов по ходу сезона

21-08-2014, 14:19
КХЛ не будет ограничивать сборную России в праве вызова хоккеистов по ходу сезонаПо словам Александра Медведева, лига не будет препятствовать вызову игроков национальных сборных на этапы Евротура и иные соревнования под эгидой IIHF.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) не будет препятствовать вызову игроков национальных сборных на этапы Евротура и иные соревнования под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF) по ходу сезона. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил президент лиги Александр Медведев.

В сезоне-2014/15 впервые в истории чемпионатов КХЛ соревнования не делают перерыва на время проведения матчей Евротура - за исключением конца декабря, перед Кубком Первого канала, который проводится в России.

"Поскольку существует запрос, будет ли КХЛ соблюдать перерывы для проведения международных соревнований, установленные IIHF, в части возможности приглашения игроков в их национальные команды, хочу официально заявить: никаких ограничений ни для сборной России, ни для других сборных в соответствии с их правами нет и быть не может", - сказал Медведев.

"КХЛ будет действовать в строгом соответствии со всеми правилами IIHF и той практикой, которая сложилась в отношении вызова хоккеистов в сборные", - подчеркнул президент лиги.


itar-tass.com




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.