Голкипер женской сборной Финляндии по хоккею дебютировала за мужскую команду

15-08-2014, 13:13
Голкипер женской сборной Финляндии по хоккею дебютировала за мужскую командуГолкипер женской сборной Финляндии по хоккею Ноора Рятю дебютировала в товарищеском матче за мужскую команду "Киекко-Вантаа", выступающую во втором дивизионе чемпионата страны, и помогла ей выиграть. Однолетний контракт с клубом хоккеистка подписала в марте этого года.

Рятю защищала ворота команды в тренировочном матче с "Беве ТуусКиа" из города Туусулы. Она вышла на арену в середине игры, когда "Киекко-Вантаа" вел со счетом 4:2. Рятю пропустила две шайбы, но отразила много бросков, в том числе буллит. Матч завершился победой ее клуба со счетом 8:4.

Рятю тренировалась с "Киекко-Вантаа" еще до Олимпийских игр в Сочи. "Хотя контракт подписан, он мне ничего не гарантирует. Я полностью полагаюсь на себя. Но сложно сказать что-то определенное о том, как пойдет дело, пока мы не начали играть", - ранее заявляла хоккеистка.

До нее на уровне второй лиги в Финляндии выступала лишь одна женщина - канадская нападающая Хейли Викенхайсер в 2003 году.

Рятю - бронзовый призер Олимпиады-2010, трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира (2008, 2009, 2011). За сборную выступает с 2005 года.


itar-tass.com




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.