Польша готова провести ЧМ по хоккею в первом дивизионе вместо Украины

14-08-2014, 12:47
Польша готова провести ЧМ по хоккею в первом дивизионе вместо УкраиныПредставитель пресс-службы Польского союза по хоккею на льду Патрик Рокицкий заявил, что Польша готова принять Чемпионат мира по хоккею 2015 года в первом дивизионе в группе А в случае, если от проведения турнира откажется украинская сторона.

Чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе в группе А пройдёт в апреле 2015 года. По итогам конгресса Международной федерации хоккея в Минске было принято решение о предоставлении Донецку права проведения турнира, однако в свете продолжающегося конфликта на востоке Украины турнир находится под угрозой срыва.

Европейские издания ранее сообщали, что Польша может принять Чемпионат мира по хоккею вместо Украины. Представители Международной федерации хоккея тогда заявили, что сначала должны получить ответ от Киева, и добавили, что Украина может провести турнир в другом городе.

Окончательное решение должно быть принято до середины сентября, когда в Испании пройдёт полугодовой конгресс организации.

По словам представителя IIHF, в случае отказа Украины от проведения турнира, заявка Польши будет рассмотрена в первую очередь. Патрик Рокицкий, пресс-секретарь Польского союза по хоккею на льду, подчеркнул, что его страна готова принять международный форум. Он рассказал, что польская сторона рассчитывала на получение права провести турнир раньше, однако в мае выбор неожиданно был сделан в пользу Украины.

Как сообщил пресс-секретарь, окончательное решение будет принято через месяц на конгрессе Международной федерации хоккея. Он также рассказал, что Польша сможет подготовиться к проведению ЧМ, так как он запланирован на апрель 2015 года. В случае положительного решения турнир примет Краков, обладающий современной и вместительной ареной.


pronedra.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.