Чемпиона Высшей хоккейной лиги выставили на продажу

7-08-2014, 12:30
Чемпиона Высшей хоккейной лиги выставили на продажуКазахстанский хоккейный клуб «Сарыарка», ставший в минувшем сезоне чемпионом Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), выставлен на продажу. Об этом сообщает телеканал КТК.

Команда продается в рамках «второй волны приватизации». Правительство Казахстана срочно распродает спортивные клубы, киностудии, государственные охранные агентства, дворцы. Чиновники уверены, что передача нерентабельных объектов в частные руки пойдет им на пользу.

«Все продается по коммерческой цене, здесь нет никаких заниженных стоимостей или квази-денежных поступлений в виде купонов, ваучеров и так далее», — заявил вице-министр финансов Казахстана Руслан Даленов.

Помимо хоккейной команду с молотка уйдет и футбольный клуб «Кайрат». Программа приватизации рассчитана до 2016 года. За это власти намерены продать около тысячи различных госучреждений.

«Сарыарка» была создан в июле 2006 года после переезда «Казахмыса» из Караганды в Сатпаев. Помимо чемпионства во второй по силе российской лиге, команда становилась чемпионом Казахстана и обладателем Кубка Братины.


lenta.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.