Александр Овечкин попал в аварию на своем Mercedes

6-08-2014, 13:39
Александр Овечкин попал в аварию на своем MercedesКапитан сборной России и «Вашингтона» Александр Овечкин попал в дорожно-транспортное происшествие в подмосковном городе Новогорск.

28-летний хоккеист находился за рулем Mercedes-Benz Gelandewagen, когда не справился с управлением при обгоне синего автомобиля Toyota Highlander. В результате столкновения двух автомобилей водители не получили повреждений.

На машине Овечкина осталось несколько царапин. Участники ДТП, пообщавшись друг с другом, оставили место аварии, передает Super.ru.

Александр Овечкин на данный момент находится в отпуске перед тем, как стартует новый сезон в Национальной хоккейной лиге. Российский хоккеист известен своей любовью к спортивным машинам, в его коллекции, к примеру, есть Mercedes-Benz SL 65AMG Black Series. Это самый мощный и быстрый серийный автомобиль AMG, он может разогнаться до 100 километров в час всего за 3,9 секунды. Также в автопарке Овечкина есть Mercedes-Benz V12S Brabus с панорамной крышей, маневренный BMW M6 и, в том числе, новый Mercedes-Benz Gelandewagen.

Овечкин — один из самых богатых российских спортсменов. Он зарабатывает в год около 12 миллионов долларов. По данным Forbes за 2013 год, Овечкин получает 9 миллионов за работу на льду и 3 миллиона – по рекламным контрактам. Хоккеист успешно сотрудничает с Coca-Cola, Procter&Gamble, Nike и другими брендами.

В июле Овечкин расстался с российской теннисисткой Марией Кириленко, которая такими заработками похвастаться не может. Последние три года в среднем она зарабатывала на соревнованиях от 1 до 1,5 миллиона долларов. Всего за годы карьеры россиянка получила 6,5 миллионов долларов призовых, также у нее были заключены контракты с Adidas, Sports Illustrated, Yonex.

На данный момент неизвестно, есть ли у Овечкина девушка. Проходила информация, что российский хоккеист встречается с олимпийской чемпионкой Лондона Каролиной Севастьяновой.

Прошлый сезон выдался для Александра Овечкина не самым успешным. В очередной раз российский форвард завоевал приз лучшему снайперу регулярного чемпионата, при этом его «Вашингтон» не смог выйти в плей-офф, в результате главный тренер столичного клуба Адам Оутс был отправлен в отставку, а на его место пришел Барри Тротц. На домашней Олимпиаде в Сочи Овечкин вместе со сборной России дошел до четвертьфинале, где подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили финской команде со счетом 1:3.

Впрочем, Овечкину все же удалось завоевать одну награду со сборной, когда он стал чемпионом мира в составе команды Олега Знарка.

Новый сезон обещает выйти для Овечкина более простым, поскольку не будет Олимпиады, в то же время «Вашингтон» с новым тренером постарается решать амбициозные задачи и играть в плей-офф.


sport.rbc.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.