Главный тренер "Атланта" Кудашов отказался возглавить молодежную сборную России по хоккею

2-07-2014, 11:24
Главный тренер "Атланта" Кудашов отказался возглавить молодежную сборную России по хоккеюГлавный тренер подмосковного клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Атлант" Алексей Кудашов отказался возглавить молодежную сборную России. Заявление об этом специалист сделал пресс-службе Федерации хоккея России (ФХР).

"Прежде всего хочу выразить огромную благодарность руководству ФХР и генеральному менеджеру сборной Андрею Сафронову за оказанное мне доверие. Для нас, молодых российских тренеров, это доверие - самый важнsq, а порой и самый дефицитный фактор. Увы, в сложившейся ситуации претендовать на такой ответственный пост не могу. Во-первых, из-за непростой и всем известной ситуации в клубе. Во-вторых, из-за семейных причин. Еще раз благодарю наше хоккейное руководство за доверие. Надеюсь, через год к рассмотрению моей кандидатуры стороны вернутся", - сказано в заявлении Кудашова.

Пресс-служба ФХР приводит также комментарий генерального менеджера сборной России Андрея Сафронова, ранее сказавшего ИТАР-ТАСС, что Кудашов является первым кандидатом на эту должность. "Алексей Кудашов - один из самых перспективных отечественных специалистов. Руководство сборной будет внимательно следить за его развитием в клубе. Ну а наш курс остается прежним - верим в российских тренеров. Именно они будут выводить наш хоккей на чемпионский уровень", - отреагировал на заявление Кудашова Сафронов.


itar-tass.com




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.