Руководство "Льва" до последнего пыталось сохранить клуб в КХЛ - Хабибулин

2-07-2014, 11:13
Руководство "Льва" до последнего пыталось сохранить клуб в КХЛ - ХабибулинАкционеры и руководство пражского "Льва" до последнего пыталось найти способы спасти клуб и сохранить его в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор команды Рашид Хабибулин.

Во вторник "Лев" официально подтвердил информацию агентства "Р-Спорт" о том, что клуб не примет участие в ближайшем сезоне КХЛ. Два крупных спонсора пражан отказались от продолжения поддержки команды, и акционеры не смогли найти новых источников финансирования.

"Сейчас сложно найти какие-то слова. Акционеры и руководство до последнего пытались спасти ситуацию, нажать на все возможные рычаги, сохранить клуб в КХЛ, - сказал Хабибулин по телефону. - Но, к сожалению, ничего не получилось, обстоятельства в этот раз оказались выше нас. Хоть нашей вины тут особо и нет, все равно хотелось бы извиниться перед болельщиками, которые по ходу прошлого сезона в нас поверили, стали заполнять арену, установили несколько рекордов посещаемости".

"Нам сейчас нужно помочь хоккеистам в экстренном порядке перейти в клубы на тех же условиях, которые у них были в Праге. Естественно, это будет очень сложно сделать. В КХЛ, например, большинство команд уже сформировали составы и заполнили лимит на легионеров", - добавил собеседник агентства.
"Лев" в сезоне-2013/14 дошел до финала Кубка Гагарина.


rsport.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.