Паси Пустойла перешел в ХК «Северосталь»

25-07-2011, 07:28
Паси Пустойла перешел в ХК «Северосталь»Защитник сборной команды Финляндии Паси Пустойла стал первым финским хоккеистом, играющим в Череповце. По словам Пустойлы, предложение от хоккейного клуба «Северосталь» он получил во время проведения чемпионата мира в Словакии, когда менеджер «Северостали» встретился с хоккеистом и предложил вариант продолжения карьеры в российской команде. Пустойла утверждает, что предложение не было неожиданностью, поскольку предварительная беседа с представителем клуба состоялась еще до проведения первенства мира.



Пустойла сообщил, что хочет играть в составе Континентальной хоккейной лиги, поэтому принять решение о переходе в команду было не сложно. Контракт с «Северосталью» финский защитник подписал за день до финального матча со шведской сборной.

Пустойла сообщил, что о «Северостали» он практически ничего не слышал и сейчас занимается сбором информации. С игроками команды он также пока не знаком, знает только несколько имен. Таких как Йозеф Страка и Тимми Петерсон.

Соотечественник Паси Пустойлы Микко Лехтонен также успел подписать контракт с «Северосталью» и, по словам финского хоккеиста, они оба в курсе, что будут первыми финнами в составе клуба за всю его историю.

Пустойла бывал раньше в Москве и никакие мифы о России его не пугают. Ему нравится российский хоккей, спортсмен утверждает, что любит смотреть матчи по ТВ с участием команд в составе КХЛ.

По словам Пустойлы, ему всегда доводилось играть в отличных командах и удалось завоевать несколько серебряных и золотых медалей в течении национальных чемпионатов Финляндии и Швеции. В текущем году хоккеисту удалось стать чемпионом мира в составе своей национальной сборной и, согласно сообщению Пустойлы, это была самая яркая и большая победа в его спортивной карьере.

В Россию хоккеист приедет вначале один к началу тренировок и для того, чтоб обустроится, потом планирует перевезти в Россию свою семью.

Фото источник: lenta.ru
rulife.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.