"Лос-Анджелес" победил "Рейнджерс" в первом матче финальной серии Кубка Стэнли

5-06-2014, 10:57
"Лос-Анджелес" победил "Рейнджерс" в первом матче финальной серии Кубка Стэнли"Лос-Анджелес Кингз" победил "Нью-Йорк Рейнджерс" в первом матче финальной серии Кубка Стэнли североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Лос-Анджелесе завершилась в овертайме со счетом 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0).

В составе хозяев отличились Кайл Клиффорд (17-я минута), Дрю Даути (26) и Джастин Уильямс (64), а в команде - гостей шайбы забросили Бенуа Пуйо (13) и Карл Хагелин (15).

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Кингз".

Второй матч состоится в Лос-Анджелесе (7 июня). Третий и четвертый - в Нью-Йорке (9 и 11 июня). Если понадобится, то пятая (13 июня) и седьмая (18 июня) игры пройдут в Калифорнии, а в шестой (16 июня) хозяевами будут "Рейнджерс".

Звезды игрового дня:

Нападающий клуба "Лос-Анджелес Кингз" Джастин Уильямс признан первой звездой игрового дня. В первом матче финальной серии Уильямс в овертайме забросил шайбу, которая принесла его команде победу.

Вторым лауреатом стал другой форвард "Кингз" Кайл Клиффорд, который отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.

Третьей звездой стал вратарь "Рейнджерс" Хенрик Лундквист, отразивший 40 из 43 бросков.

Бомбардиры: 1. Анже Копитар ("Лос-Анджелес") - 24 очка (5 шайб плюс 19 передач), 2. Джефф Картер ("Лос-Анджелес") - 23 (9+14), 3. Патрик Кейн ("Чикаго") - 20(8+12), 4. Джастин Уильямс ("Лос-Анджелес") - 20 (8+12), 5. Мариан Габорик ("Лос-Анджелес") - 19 (12+7).

Снайперы: 1. Мариан Габорик ("Лос-Анджелес") - 12 шайб, 2. Джефф Картер ("Лос-Анджелес") - 9, 3. Джонатан Тэйвз ("Чикаго") - 9, 4. Патрик Кейн ("Чикаго") - 8, 5. Джастин Уильямс ("Лос-Анджелес") - 8.