Мутко возглавит оргкомитет хоккейного ЧМ-2016, заявил Третьяк

23-05-2014, 16:30
Мутко возглавит оргкомитет хоккейного ЧМ-2016, заявил ТретьякМинистр спорта Российской Федерации Виталий Мутко возглавит оргкомитет чемпионата мира по хоккею 2016 года, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Чемпионат мира по хоккею 2016 года пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 29 апреля по 15 мая. В мае 2011 года сообщалось, что оргкомитет турнира возглавит президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. В пятницу на Ежегодном конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF) в Минске проходит презентация чемпионата мира 2016 года.

"В презентации мы сделаем акцент на том большом опыте, который мы приобрели за последние пару лет, — сказал Третьяк. — Мы провели молодежный чемпионат мира в Уфе, юниорский чемпионат мира и Олимпийские игры в Сочи. У нас Москва и Санкт-Петербург, оргкомитет турнира будет возглавлять Виталий Мутко, мы уже были у (губернатора Санкт-Петербурга Георгия) Полтавченко".

"У нас два хороших стадиона: "Мегаспорт" и "Юбилейный". По "Мегаспорту" мы получили гарантии от мэра Москвы Сергея Собянина, что дворец будет готов. Есть все гостиницы, нет проблем с транспортом: добраться из одного города в другой можно на "Сапсане" за четыре часа или за час на самолете", — продолжил Третьяк.


ria.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.