Александр Овечкин сыграет в четвертьфинальном матче ЧМ по хоккею с командой Франции

22-05-2014, 14:57
Александр Овечкин сыграет в четвертьфинальном матче ЧМ по хоккею с командой ФранцииКапитан сборной России по хоккею Александр Овечкин примет участие в четвертьфинальном матче чемпионата мира с командой Франции, который состоится в четверг в 18.00 мск. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе российской сборной.

В рамках утреннего занятия Овечкин тренировался в тройке с Вадимом Шипачевым и Сергеем Плотниковым. Это вторая тренировка Овечкина после травмы.

Овечкин получил травму 18 мая в третьем периоде встречи с командой Германии (3:0) после силового приема Маркуса Кинка. У нападающего повреждена правая нога. Он пропустил последний матч группового этапа мирового первенства с командой Белоруссии (2:1). После окончания игры главный тренер россиян Олег Знарок сообщил, что Овечкин может принять участие в четвертьфинале. В клубе Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз", за который выступает форвард, отметили, что с таким повреждением Овечкину нужен отдых. В среду хоккеист тренировался, однако после окончания занятия сказал, что пока не знает, сыграет ли в четвертьфинале.

Также в матче сможет сыграть форвард россиян Данис Зарипов. Об этом после окончания утренней раскатки команды сообщил ее старший тренер Харийс Витолиньш.

Зарипов не принимал участие в тренировке сборной в четверг. "Вчера у него была температура, но в матче он участие примет. Как и Овечкин", - сказал Витолиньш.

По мнению тренера, хоккеисты сборной России настроятся на четвертьфинал должным образом. Соперник россиян по первому матчу плей-офф демонстрирует на турнире хорошую игру.

"Матч прошлого чемпионата мира не пересматривали (1:2. - Прим. ИТАР-ТАСС). Нам нужна более актуальная информация. Французы играют в стиле, схожем с латвийцами - строят игру на контратаках. Будет важно забить в начале матча, потому что чем дольше счет будет 0:0, тем сложнее нам придется. В составе соперника есть интересные нападающие. И в целом сборная Франции оставляет на турнире приятное впечатление - играет здорово. О недонастрое с нашей стороны речи быть не может. Все-таки это матч плей-офф, а не группового этапа", - сказал Витолиньш.

Витолиньш сообщил, что на игру будет заявлено 13 нападающих. 13-м станет Евгений Кузнецов.

Сборная России выиграла все семь матчей первого этапа чемпионата мира.


itar-tass.com




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.