Малкин не захотел быть капитаном сборной России

20-05-2014, 11:52
Малкин не захотел быть капитаном сборной РоссииНападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс» и сборной России Евгений Малкин заявил, что не хочет быть капитаном национальной команды на заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Минске против Белоруссии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Нынешний капитан Александр Овечкин получил травму во встрече с командой Германии (0:3) и пропустит следующий матч. Малкин уже прибыл в расположение сборной России и провел первую тренировку.

«Овечкин восстановится. И менять капитана на одну игру не стоит. Мне бы этого не хотелось, потому что я приехал в команду в конце чемпионата. Полагаю, что капитана менять не будут. Тем более, все идет хорошо. Шесть побед в шести играх», — сказал хоккеист.

Малкин является чемпионом мира 2012 года. На Олимпийских играх в Сочи-2014 он провел за сборную России пять встреч, в которых забросил одну шайбу и сделал две результативные передачи.

Сборная России выиграла все шесть матчей чемпионата мира в Минске, досрочно обеспечив себе лидерство в группе В и выход в плей-офф с первого места.


lenta.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.