Челябинский «Трактор» будет тренировать финский специалист Карри Киви

20-05-2014, 11:39
Челябинский «Трактор» будет тренировать финский специалист Карри КивиХоккейный клуб «Трактор» впервые за всю свою историю привлечет к тренерской работе иностранного специалиста. В новом сезоне наставником «черно-белых» станет финский тренер.

Врио губернатора Челябинской области, а также с недавних пор и президент ХК «Трактор» Борис Дубровский утвердил кандидатуру нового главного тренера челябинского клуба КХЛ, которую ему предложил менеджмент «Трактора». В сезоне 2014/15 Континентальной хоккейной лиги тренерский штаб челябинского клуба возглавит финн Карри Киви.

«Этот финский специалист был не единственным в списке претендентов на место наставника флагмана челябинского хоккея, но его предпочли другим кандидатам по нескольким причинам», — заявил руководитель администрации губернатора Иван Сеничев, который также входит в руководство «Трактора».

По словам Сеничева, на выбор в пользу финского специалиста повлияли успехи Карри Киви на тренерском поприще: после золотых медалей финского чемпионата, в 2014 году он привел сборную Суоми к золотым медалям молодежного чемпионата.

Карри Киви заключил с «Трактором» двухлетний контракт, сумма которого пока не разглашается.

«Я очень рад оказаться в Челябинске, — заявил Карри Киви. — Первое знакомство с городом и инфраструктурой клуба дало понять, что я оказался в хоккейной «мекке» России. Больше всего в «Тракторе» меня поразило внимание к истории команды и вашим молодым игрокам, что бросилось в глаза при посещении ледовой арены и дворца школы клуба. Это правильный путь развития».


chel.dk.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.