Хет-трик Малкина вывел «Питтсбург» во второй раунд плей-офф НХЛ

29-04-2014, 16:37
Хет-трик Малкина вывел «Питтсбург» во второй раунд плей-офф НХЛВ шестом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ «Питтсбург» на выезде одолел «Коламбус» — 4:3 (2:0, 2:0, 0:3).

Хоккеисты «Пингвинз» довольно уверенно начали встречу, забросив четыре безответных шайбы. Хет-триком отметился российский форвард Евгений Малкин (10, 14 и 36 минуты). Еще один гол на свой счет записал Брэндон Саттер (21).

В третьем периоде «Блю Джекетс» нашли в себе силы для того, чтобы сократить отставание до минимума. Точные броски на счету Федора Тютина (51), Артема Анисимова (54) и Ника Фолиньо (56). Однако на большее хозяев поля не хватило.

Таким образом, «Питтсбург» выиграл серию со счетом 4-2 и вышел во второй раунд, где сыграет с «Рейнджерс» или «Филадельфией».
В другом матче «Миннесота» на своей площадке переиграла «Колорадо» со счетом 5:2 (2:1, 0:1, 3:0).

В составе победителей дубль оформил Зак Паризе (1 и 54 минуты), еще по голу забили Микаэль Гранлунд (10), Джейсон Поминвилл (59) и Марко Сканделла (60).

За гостей отличились Пол Штястны (17) и Ник Холден (25). Российский голкипер Семен Варламов отразил18 из 21 броска по своим воротам.
Счет в серии стал ничейным 3-3. Решающая игра пройдет в Денвере.