«Металлург» одолел «Лева» и сравнял счет в финале Кубка Гагарина

25-04-2014, 17:05
«Металлург» одолел «Лева» и сравнял счет в финале Кубка ГагаринаВ четверг, 24 апреля, в Праге состоялся четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина. Магнитогорский «Металлург» обыграл пражского «Лева» со счетом 5:3 (2:2, 1:1, 2:0) и сравнял счет в финальной серии – 2:2.

Согласно официальной статистике, на «О2 Арену» пришло более 17 тысяч зрителей. Таким образом, в Праге вновь побит рекорд посещаемости финальных матчей.

Самым насыщенным по числу забитых шайб стал первый период матча. На первый перерыв команды ушли при счете 2:2. Второй период закончился так же с ничейным счетом – 3:3. И лишь в третьем периоде «Металлург» смог изменить ход встречи, забросив 2 шайбы и не пропустив ни одной, оставив в своем активе 5 заброшенных шайб против трех пропущенных.

Отметим, что «Металлург» привели к победе шайбы Ярослава Хабарова (4-я минута), Виктора Антипина (19-я и 35-я) и Даниса Зарипова (41-я и 45-я). В составе «Лева» отличились Давид Улльстрем (8-я минута), Джастин Азеведо (18-я) и Ондржей Немец (27-я).

Пятый матч «Кубка Гагарина» между «Металлургом» и «Левом» начнется в Магнитогорске в субботу, 26 апреля, в 15:00.