Стальным Лисам по силам вернуть Кубок Харламова

4-08-2011, 14:01
Стальным Лисам по силам вернуть Кубок ХарламоваВ интервью официальному сайту клуба воспитанник магнитогорского хоккея голкипер Антон Худобин рассказал о планах предсезонной подготовки и поделился впечатлениями о молодежной команде «Стальные Лисы». Обладатель Кубка Стэнли сезона 2010-2011 в составе «Бостон Брюинз» сейчас тренируется с командой Евгения Корешкова.

- Антон, как проходит отпуск?

- В этом году посетил Мальдивы, силы к новому сезону уже восстановил. Но отпуск уже прошел. До начала сезона в НХЛ осталось чуть более полутора месяцев, поэтому сейчас я начал готовиться. В Магнитогорске у меня живут родители, приехал к ним погостить. Пока тренируюсь с молодежной командой «Стальные Лисы», которая недавно вернулись из Бостона. С ними на льду занимаюсь уже несколько дней. Еще в «фарме» я играл под руководством тренера Юрия Исаева, с которым у меня до сих пор сохранились дружеские отношения.

- Как оцениваешь нынешнюю магнитогорскую молодежь?

- Ребята очень напористые и энергичные, временами даже борзые. Как вратарь могу сказать, что их соперникам часто приходится не сладко. Уже сейчас видно, что парни целеустремленные – молодежь 1994 года рождения, которая только окончила хоккейную школу, хочет закрепиться в «Стальных Лисах», а более опытные пробиваются в состав «Металлурга». У них разные цели, но их объединяет одно – желание играть в хоккей. Под руководством опытных наставников команда «Стальные Лисы» способна достичь самых высоких целей.

- Понравилось ли тебе выступление «Стальных Лисов» на турнире в Бостоне?

- Я живу в Бостоне недавно, но знаю, что этот турнир всегда проходит на высоком уровне. Там собираются одни из лучших молодежных команд в Америке. Третье место магнитогорцев - достойный результат. Думаю, что этот турнир пойдет на пользу тем игрокам, которые будут защищать цвета российской молодежной сборной на предстоящем чемпионате мира. Теперь они знают, чего стоит ждать от североамериканских команд. Согласен с Евгением Корешковым в том, что именно в таких непростых условиях и закаляется характер команды.

- Какие перспективы у «Стальных Лисов» на предстоящий сезон?

- У команды очень насыщенная предсезонная подготовка. Это даст им возможность настроиться на рабочий лад и подойти к сезону в оптимальной физической и психологической форме. «Стальные Лисы» - самая титулованная команда МХЛ. Уверен, что с таким составом они вернут в Магнитогорск Кубок Харламова.

www.metallurg.ru, Кирилл Черепанов


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.