Хабаровский "Амур" провел двухсторонний матч на льду

30-07-2011, 19:29
Хабаровский "Амур" провел двухсторонний матч на льдуХабаровский "Амур" в рамках подготовки к сезону в международной Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) провел двустороний матч на льду, запасного поля "Платинум Арена". Команда разделилась на две дружины: "белые" и "синие".




Как сообщает пресс-служба ХК "Амур", героями тренировочной игры стали форвард "Белых" Мартин Ружичка, оформивший хет-трик, и вернувшийся в Хабаровск Дмитрий Тарасов, отличившийся в игре, а также реализовавший послематчевый буллит.
"Белые" - "Синие" 3:1 (2:0; 1:1). Голы: 03:31 Ружичка – 1:0; 06:14 Ружичка (Мухачёв) – 2:0; 20:10 Ружичка (Осипов, Мяенпя) – 3:0; 34:12 Тарасов (Плотников, Степанов, бол.) – 3:1. Штраф: 6-4, "Платинум Арена". Запасное поле. 400 зрителей. "Белые":

30 СТЕЛЬМАХ (35 БЕРЕСТНЕВ); 44 ОСИПОВ – 40 МЯЕНПЯ, 26 ПЕТРУЖАЛЕК – 11 ВРАНА - 36 РУЖИЧКА; 52 МУХАЧЁВ – 89 ШУЛАКОВ, 92 КОПЕЙКИН (К) – 32 НИКУЛИН – 73 АЛЕКСАНДРОВ.
"Синие":

35 ЛАШАК; 44 ПЕРЕТЯГИН – 32 БИЛАЛОВ, 73 СТЕПАНОВ – 11 ТАРАСОВ – 92 ПЛОТНИКОВ; 23 СТАСЕНКО – 57 ЛЮБУШИН, 89 ЗАКИЕВ – 36 ИГНАТУШКИН – 31 КРЫСАНОВ (К), 94 ГРЕБЕНЮК – 88 ГОРОХОВ, 17 МАКАРОВ – 38 ГЛУХОВ – 33 ЛИТОВЧЕНКО.

Примечание: звено Михаила Глухова в первом периоде выступало за команду "Синих", во втором – за команду "Белых".
Мартин Ружичка, нападающий ХК "Амур":

"Было очень приятно играть при полных трибунах, мне очень понравилось. Мы с партнерами по звену перед матчем поговорили, выяснили, чего хотим друг от друга и, в целом, у нас неплохо получилось.

Что же касается моей игры… Знаете, всегда можно сыграть еще лучше. Хотя, конечно, я доволен. Но давайте не будем торопиться с выводами. До начала чемпионата еще больше месяца, нам предстоят два предсезонных турнира. Посмотрим, как все сложится".
Ян Лашак, вратарь ХК "Амур":

"Конечно, всегда хочется выигрывать, но сегодня не вышло. Расстроен ли я, что мой друг Мартин Ружичка забил мне три гола? Ну, теперь он мой бывший друг (смеется).

Если серьезно, я очень разозлился на себя после третьей пропущенной шайбы, по-настоящему "завелся" и постарался остаток матча сыграть как можно лучше. Рад, что выиграли в серии буллитов".
Ханну Йортикка, главный тренер ХК "Амур":

"С помощью таких матчей я получаю много полезной информации о своих игроках, о том, как взаимодействуют определенные связки. Звено легионеров сегодня сыграло неплохо, но далеко не факт, что оно останется в таком составе. Наша задача – создать боеспособную сбалансированную команду, а не одно звено. Поэтому, вполне возможно, что в будущем мы к двум иностранным форвардам будем ставить русских ребят".
Виталий Шулаков, защитник ХК "Амур":

"Очень соскучился по играм, поэтому сегодня очень доволен тем, как прошел матч. Чувствовал себя отлично, ведь уже давно готовился к сезону, в том числе, самостоятельно. По первому впечатлению, команда у нас в этом году очень хорошая. Очень понравилось чешское звено".

primamedia.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.