КХЛ. "Атлант" подписал Алексея Ковалева

30-07-2011, 19:27
КХЛ. "Атлант" подписал Алексея КовалеваОлимпийский чемпион 1992 года и обладатель Кубка Стэнли-94 в составе "Нью-Йорк Рейнджерс" Алексей Ковалев, у которого закончился контракт с клубом НХЛ "Питтсбург Пингвинз", перейдет в подмосковный "Атлант". 39-летний хоккеист сыграет в Континентальной хоккейной лиге по меньшей мере один сезон.

"Мы долго боролись за Ковалева и очень рады, что смогли-таки прийти к соглашению с таким талантливым нападающим, - цитирует сайт "Спорт сегодня" генерального директора "Атланта" Андрея Веревко. - Мы надеемся, что Алексей сможет раскрыть свой богатый потенциал в Континентальной хоккейной лиге и тем самым помочь «Атланту» бороться за самые высокие места и в следующем чемпионате".

Пока Ковалев находится в Северной Америке и готовится к отъезду в Россию. В ближайшее время он прилетит в Москву и присоединится к "Атланту".

Напомним, что Алексей Ковалев начинал свою карьеру в московском "Динамо", но в 1992 году уехал за океан и выступал за команды Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Рейнджерс", "Питтсбург Пингвинз", "Монреаль Канадиенс" и "Оттава Сенаторз". Во время локаутов в северо-американской лиге Ковалев выступал за российские команды "Лада" (Тольятти" и "Ак Барс" (Казань).

vesti.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.