"Лев" стал первым финалистом Кубка Гагарина

11-04-2014, 12:50
"Лев" стал первым финалистом Кубка ГагаринаПосле первых трех побед уже было понятно, что "Локомотив" не сумеет повторить свои достижения, которые были в прошлых сериях. Пражский коллектив действует очень уверенно, однако в четвертом матче чехи дрогнули.

В пятом матче на своем поле "Лев" четко отыграл и не дал возможности российской команде продлить серию. Уже в первом периоде на 11-й минуте Михал Репик вывел хозяев вперед. Через шесть минут Джастин Азеведо использовал численное преимущество и увеличил отрыв.

К чести ярославцев, они сумели сократить счет и внести интригу в поединок. Автором первой шайбы "Локо" стал Джефф Плэтт. В начале второго периода Михал Бирнер забросил третью шайбу в ворота "железнодорожников".

Казалось, этот факт надломит команду Кинга, но она нашла в себе силы забросить вторую шайбу, автором которой снова стал Плэтт, записавший на свой счет дубль. В третьем периоде игра было исключительно от обороны "Локомотив" по сути, и моментов то не имел – за 20 минут всего пять ударов по воротам против четырех у "Льва".

"Локомотив" завершил свое героическое выступление в Кубке Гагарина, а "Лев" будет биться за титул в противостоянии с победителем финала Востока, где сражается "Магнитка" и "Салават Юлаев"

Кубок Гагарина. Финал Западной конференции. Пятый матч

"Лев" (Прага) - "Локомотив" (Ярославль) – 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
Голы: Ржепик, 11, Азеведу, 16, Бирнер, 26 - Плэтт, 17, 38
Счет в серии: 4-1


sportliga.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.