Из сборной России по хоккею исключены звезды КХЛ

10-04-2014, 12:19
Из сборной России по хоккею исключены звезды КХЛГлавный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок определился с составом на матч Еврочелленджа против команды Словакии. Из расширенного списка исключено сразу несколько хоккеистов.

Знарок исключил игроков из каждой линии. Матчи Еврочелленджа в итоге пропустят голкипер «Ак Барса» Эмиль Гарипов, защитник СКА Дмитрий Калинин и его коллега по амплуа из московского «Динамо» Глеб Корягин, а также форварды — Александр Свитов («Ак Барс»), Максим Пестушко («Динамо» М), Артемий Панарин и Виктор Тихонов (оба — СКА).

В принципе, многие из тех, кого Знарок отцепил, считаются заметными фигурами в отечественном хоккее. Опытнейший защитник СКА Дмитрий Калинин выигрывал Кубок Гагарина, Александр Свитов — хороший силовик, при этом нападающий способен технично забросить шайбу.

Молодые Панарин и Тихонов, в свою очередь, давно уже стучатся в двери сборной, их потенциал отмечают многие специалисты. В то же время Знарку надо определяться с составом на чемпионат мира, а состав — не резиновый, кому-то из кандидатов придется в итоге смотреть матчи в Минске по телевизору.

Встречи против Словакии состоятся 11 и 13 апреля, начало - в 19.00 по московскому времени. В то же время чемпионат мира в Минске пройдет с 9 по 25 мая.

Уже известно, что команде в Минске не смогут помочь одни из лучших игроков КХЛ — Илья Ковальчук из СКА и Александр Радулов из ЦСКА. Оба травмированы и не успеют восстановиться.

В то же время из НХЛ пришли любопытные новости. Для сборной освободились российские легионеры «Вашингтона», и главный из них — Александр Овечкин, человек, который может стать лидером сборной.

Из состава, который вызван на матчи со Словакией, в Минск, скорее всего, не поедут многие. Стоит отметить, что в нынешнем составе нет хоккеистов, которые играют в полуфинале Кубка Гагарина, а в «Магнитке», «Салавате» и даже «Локомотиве», безусловно, есть кандидаты на поездку в Минск.

Главный из них — нападающий «Магнитки» Сергей Мозякин, который проводит выдающийся сезон. И пусть бывший главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов усомнился в его пригодности для национальной команды, Знарок уже пообещал, что Мозякин в его команде «до противоположных ворот доедет».

Вратари: Станислав Галимов ("Атлант"), Александр Еременко ("Динамо" М);

Защитники: Михаил Григорьев ("Торпедо"), Денис Денисов, Никита Зайцев (оба – ЦСКА), Евгений Рясенский, Максим Чудинов (все – СКА), Андрей Миронов ("Динамо" М), Александр Кутузов ("Сибирь"), Евгений Медведев, Илья Никулин, Василий Токранов (все – "Ак Барс"), Роман Рукавишников ("Атлант");

Нападающие: Александр Бурмистров, Михаил Варнаков, Кирилл Петров (все – "Ак Барс"), Владимир Галузин ("Торпедо"), Антон Глинкин ("Трактор"), Евгений Дадонов ("Донбасс"), Илья Зубов ("Адмирал"), Сергей Калинин, Сергей Широков (оба – "Авангард"), Максим Карпов ("Динамо" М), Вадим Шипачев (все – СКА), Дмитрий Кугрышев ("Сибирь"), Энвер Лисин, Николай Прохоркин (оба – ЦСКА), Федор Малыхин ("Автомобилист").


sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.