Хоккеист Евгений Малкин готов выиграть золотые медали на Олимпиаде в Сочи

1-08-2011, 19:03
Хоккеист Евгений Малкин готов выиграть золотые медали на Олимпиаде в СочиНападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин уверен, что на Олимпийских играх 2014 года в Сочи на сборную России будет давить ответственность. Но у команды будет возможность показать отличную игру. Такое мнение спортсмен высказал в интервью телеканалу Russia Today.



Российский хоккеист подчеркнул, что приложит все силы, чтобы попасть в сборную и выиграть олимпийское золото. "За нашу команду я еще почти ничего не выиграл, поэтому для меня будет огромная честь выступать за сборную, если, конечно, еще попаду. Но буду стараться, приложу все силы. Все известные хоккеисты выигрывали Олимпиады, поэтому буду стараться побеждать не только в Сочи, но и на следующих Играх", - рассказал он.

По словам Малкина, на российскую команду будет оказываться огромное давление во время соревнований 2014 года. "Конечно, ответственность давить будет. Но сборная Канады играла у себя дома, тоже была ответственность - в Канаде какие болельщики, и сколько пресса там было, но все справились со своим волнением и показали отличную игру. Почему мы так не можем? Все в наших руках и... наших ногах", - подчеркнул 25-летний хоккеист.

Он также отметил, что с приходом в национальную команду нового наставника Зинэтулы Билялетдинова многое может поменяться. "Как говорится, возьмемся за ум, будем готовиться к самим Играм и прикладывать все усилия, чтобы победить. Я никогда не работал с Билялетдиновым. Он до этого дважды стал обладателем Кубка Гагарина, поэтому большая честь ему: специалист два года подряд выводит к чемпионству команду - я думаю, не с самым сильным составом. Считаю, это был единственный сильный кандидат на пост главного тренера", - добавил Малкин.

В первой сборной Малкин дебютировал в сезоне 2004/2005, принял участие в четырех чемпионатах мира. В составе национальной команды является двукратным бронзовым призером чемпионатов мира (2005, 2007), а также обладателем серебряных наград мирового первенства 2010 года.

vesti.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.