«Локомотив» обыграл «Лев» и продолжит борьбу за Кубок Гагарина

9-04-2014, 11:02
«Локомотив» обыграл «Лев» и продолжит борьбу за Кубок ГагаринаХоккеисты ярославского «Локомотива» обыграли пражский «Лев» в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина и сократили отставание в серии – 1:3.

Во вторник, 8 апреля, в четвертом матче 1/2 финала Кубка Гагарина ярославский «Локомотив» на своем льду в овертайме одолел пражский «Лев» со счетом 3:2. Матч получился самым упорным и ярким в полуфинальной серии. Гости дважды в основное время выходили вперед, и дважды форварды ярославцев героически отыгрывались, впервые в серии забросив в ворота Петри Веханена больше одной шайбы. В составе победителей забросили Егор Яковлев и Сергей Коньков. У проигравших отличились Натан Ойстрик и Иржи Новотны. Впервые в серии дело дошло до овертайма, в течение которого хозяева постоянно атаковали. И уже на исходе овертайма Сергей Плотников забил победную шайбу в сетку.

Ярославцы одержали победу со счетом 3:2 в овертайме и набрали первое очко в серии. Таким образом «Локомотив» продолжает дальнейшую борьбу за Кубок Гагарина. Следующая игра пройдет в Праге 10 апреля.