"Салават" сократил отставание от "Магнитки" в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

8-04-2014, 09:32
"Салават" сократил отставание от "Магнитки" в полуфинальной серии плей-офф КХЛУфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" нанес поражение магнитогорскому "Металлургу" в третьем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ.

Игра, прошедшая в понедельник в Уфе, закончилась со счетом 4:0 (1:0, 0:0, 3:0) в пользу хозяев. Дублем отметился Антти Пильстрём (4-я, 47-я минуты), по разу отличились Антон Слепышев (46-я) и Томаш Заборский (55-я).

Главный тренер "Салавата" Владимир Юрзинов исключил из состава нападающих Сергея Зиновьева и Никиту Филатова, которые в двух первых матчах в первом звене не блистали. В первое звено к капитану уфимцев Денису Хлыстову были поставлены Егор Дубровский и Александр Мерескин. Вместо Мерескина в звене со Слепышевым и Александром Степановым вышел Алексей Глухов. Без изменений остались тройки Заборский - Дмитрий Макаров - Теему Хартикайнен, Пильстрём - Алексей Кайгородов - Игорь Мирнов. Также в составе уфимцев появился защитник Виталий Прошкин.

Хозяева продемонстрировали серьезный настрой с первых же минут. После ряда удалений в составе "Магнитки" "Салавату" удалось реализовать большинство - на 4-й минуте ворота Василия Кошечкина распечатал Пильстрём. "Магнитка" смогла провести ряд опасных атак, но уверенно играл вратарь Андрей Василевский. Во втором периоде обе команды старались создать моменты, играли порой довольно остро, но до взятия ворот дело не дошло.

Несмотря на преимущество, при счете 1:0 уфимцы не могли чувствовать себя уверенно и с первых минут третьего периода приложили максимум усилий, чтобы увеличить свой перевес. На 46-й минуте Слепышев замкнул передачу Степанова из-за ворот - 2:0. Тренер "Магнитки" Майк Кинэн заменил Кошечкина на второго вратаря Александра Печурского, но тут же у гостей последовало удаление, и "Салавату" понадобилось всего 11 секунд на его реализацию - дубль оформил Пильстрём. На 55-й минуте Заборский использовал еще одно большинство - 4:0. В концовке матча удаления последовали уже у хозяев, но даже при игре "пять на три" "Магнитка" не смогла распечатать ворота Василевского.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Металлурга". Четвертая встреча пройдет в Уфе 9 апреля.