«Ладья» и ЦСК ВВС провели две игры

3-08-2011, 18:54
«Ладья» и ЦСК ВВС провели две игры В Самару вернулся большой хоккей: на льду Дворца спорта ЦСК ВВС самарская команда принимала тольяттинскую «Ладью». И проиграла — 2:3. Соперники, продолжающие подготовку к сезону, в минувшую субботу уже выясняли отношения на льду тольяттинского «Волгаря». В гостях самарцы победили — 4:2, благодаря голам Андрея Чернова, Никиты Марковского, Тимофея Якушева и Сергея Рябухина.

«Еще до матча я сказал игрокам, что тольяттинцы в Самаре захотят взять реванш за поражение. И хотя для нашей команды и для «Ладьи» в контрольных играх главным является наигрывание тактических схем и подготовка к сезону, кто же откажется от побед? Пусть даже и в предсезонной контрольной игре», - заметил в интервью «ВК» тренер самарских хоккеистов Олег Юшин.

И возглавляющий в тандеме с Олегом Поротниковым самарскую команду тренер оказался прав на сто процентов: «Ладья» взяла реванш — 3:2, обменявшись с ЦСК ВВС выездными победами.

Несмотря на то, что матч не рекламировался, на трибунах самарского Дворца спорта собралась внушительная для нехоккейного августа и рабочего дня аудитория – около 500 человек. Cреди болельщиков были поклонники тольяттинской дружины, а также уроженец Самары, вратарь клуба НХЛ «Колорадо» Семен Варламов.

Счет открыли игроки гостей: на 8-й минуте отличился Лукьянов. После этого территориальным преимуществом завладели самарцы. У них было два неплохих момента. «Ладья» не использовала свой шанс в контратаке – самарцев спас голкипер Волков. Концовка первого периода изобиловала удалениями, и команды постоянно играли в неполных составах. Но до перерыва самарцы не смогли извлечь из этого пользы. А «Ладье», напротив, удалось увеличить свое преимущество: на 19-й минуте при игре в равных составах отличился Тарасов.

Второй период остался за самарцами. Им наконец удалось использовать большинство: на 28-й минуте, играя впятером против четверых, ЦСК ВВС отыграл одну шайбу - с передачи Чернова отличился Якушев, забивавший «Ладье» и в первом матче.

В третьей двадцатиминутке поначалу «Ладья» владела небольшим преимуществом. Но на 50-й минуте ЦСК ВВС сравнял счет – отличился Абрамов. После этого тольяттинцы стали нагнетать давление на ворота вышедшего на замену голкипера Соловьева. Самарцы заработали удаление за выброс шайбы, и «Ладья» использовала численное большинство: на 58-й минуте победную шайбу забросил Мастрюков.
3:2 – победа «Ладьи». И соперники порадовали зрителей не только интересным матчем, но и небольшой дракой в середине второго периода. Хоккей «по полной программе».