СКА проиграл «Локомотиву» и оказался на грани провала

27-03-2014, 10:18
СКА проиграл «Локомотиву» и оказался на грани провала«Локомотив» обыграл СКА в пятом матче четвертьфинала Кубка Гагарина и поставил своего соперника на грань провала.

Матч в Санкт-Петербурге завершился со счетом 3:2 в пользу ярославцев, а победа команды оказалась волевой.

После пропущенной шайбы Кевина Даллмэна в меньшинстве «железнодорожники» ответили тремя точными бросками. Сначала счет сравнял Илья Горохов, а в конце второго и начале третьего периодов голы забили Эмиль Галимов и Егор Аверин.

В концовке встречи Патрик Торесен отквитал одну шайбу, причем, сделал это в меньшинстве после удаления Тони Мортенссона. Однако даже последующая замена вратаря СКА уже не спасла.

Теперь ярославцы ведут в серии 3:2 и шестой матч, который может стать последним, пройдет 28 марта.

«Мы провели плохой второй период. Все часто думают, что проблема спада в игре - это физика, но я думаю, что проблема в настрое, - рассказал после матча наставник СКА Юкка Ялонен. - Иначе сложно объяснить, почему были трудности с движением и прессингом уже спустя 15 минут со старта.

Чтобы иметь шанс победить такую команду, как «Локомотив», мы должны в течение всех 60 минут выкладываться. Ну и, конечно, игра в неравных составах сегодня стала решающим моментом - дважды «Локо» забросил в большинстве.

Думаю, у нашей команды хватает характера, чтобы вытащить серию, у нас много ментально сильных игроков, но об этом нужно не говорить, а претворять в жизнь на льду», - приводит слова тренера официальный сайт СКА.