«Металлург» вышел в финал Восточной конференции КХЛ

26-03-2014, 11:43
«Металлург» вышел в финал Восточной конференции КХЛМагнитогорский «Металлург» вышел в финал Восточной конференции КХЛ, обыграв «Сибирь» в Новосибирске со счетом 3:2. Шайбу забросил Данис Зарипов, дубль оформил капитан Сергей Мозякин. В следующем раунде плей-офф команда встретится с «Салаватом Юлаевым» или «Барысом». 25 марта магнитогорский «Металлург» завершил серию плей-офф против «Сибири», выиграв четвертый матч в Новосибирске со счетом 3:2.

Самым богатым на опасные моменты и голы стал начальный период. Данис Зарипов «распечатал» вратаря Микко Коскинена, на что соперники без промедления ответили реализацией большинства. Перед самым уходом в раздевалку капитан «Магнитки» Сергей Мозякин вывел свою команду вперед. Спустя полпериода он же отличился в меньшинстве и, казалось, сломил новосибирцев. Однако хозяева льда нашли силы для продолжения борьбы и после перерыва сократили отставание. Затем они дважды играли в большинстве, организовали град атак, с которыми успешно справился голкипер Василий Кошечкин.

«Металлург» выиграл серию со счетом 4:0 и вышел в финал Восточной конференции — полуфинал Кубка Гагарина.

Ранее он пробивался в эту стадию весной 2009 и 2011 годов. Следующим соперником команды будет «Салават Юлаев» или «Барыс». «Сибирь» — «Металлург» (Мг) — 2:3 (1:2, 0:1, 1:0) Голы: 0:1 — Зарипов (Коварж, Григоренко), 05:42 1:1 — Лекомцев (Кутузов), 09:16 (бол) 1:2 — Мозякин (Бирюков), 19:02 1:3 — Мозякин (Григоренко, Ли), 29:37 (мен) 2:3 — Кугрышев (Белов, Коскиранта), 47:01 Вратари: Коскинен — Кошечкин

Счет в серии: 0:4