«Донбасс» в Братиславе обыграл «Лев» и сравнял счет в серии

25-03-2014, 11:05
«Донбасс» в Братиславе обыграл «Лев» и сравнял счет в серииХоккеисты донецкого «Донбасса» в четвертом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина в Братиславе обыграли пражский «Лев» со счетом 3:1.

В составе номинальных хозяев льда по шайбе забросили Оскар Бартулис, Александр Торяник, а Евгений Дадонов поразил пустые ворота. У гостей точный бросок нанес Джастин Азеведо. Отметим, что за матч команды заработали всего лишь восемь минут штрафа.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным - 2-2.

Напомним, что первые две встречи противостояния прошли в Праге, в них соперники обменялись победами: сначала «Лев» выиграл со счетом 5:2, а затем в рекордном по продолжительности матче Кубка Гагарина уступили в четвертом овертайме – 3:4ОТ. Третий матч серии, прошедший накануне в Братиславе, завершился победой «Льва» в первом овертайме – 3:2 ОТ.

Пятый матч серии по взаимной договоренности команд пройдет также в Братиславе 26 марта.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Донбасс» - «Лев».

В первом раунде плей-офф «Донбасс» в семи матчах обыграл рижское «Динамо», а «Лев» в четырех играх переиграл «Медвешчак». «Донбасс» завершил регулярный чемпионат КХЛ на четвертом месте турнирной таблице Западной конференции, а «Лев» на Западе стал третьим.
Кубок Гагарина. 1/4 финала

Западная конференция. Четвертый матч

Донбасс - Лев - 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Бартулис (Кашпар, Дадонов), 16:44 (1:0). Торяник (Белухин, Захаров), 28:02 (2:0). Азеведо (Немец, Ойстрик), 55:08 (2:1). Дадонов (Якуценя), 59:25 (3:1 - п.в.).