ХК СКА должен показать весь потенциал в четвертом матче с "Локомотивом" - Гимаев

24-03-2014, 14:53
ХК СКА должен показать весь потенциал в четвертом матче с "Локомотивом" - ГимаевХоккеисты петербургского СКА должны показать весь потенциал в четвертом матче серии плей-офф КХЛ с ярославским "Локомотивом", заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Гимаев.

В четвертьфинальной серии Кубка Гагарина ярославский "Локомотив" после трех матчей с петербургским СКА ведет со счетом 2-1.

"Это нормальное развитие серии. "Локомотив" вытащил, казалось бы, безнадежную встречу в Питере (отыгравшись со счета 2:4). СКА играл неплохо в третьем матче, но удача была на стороне "Локомотива". Пока ничего страшного для СКА не случилось. Не считаю, что "Локомотив" перевернул серию. Питер будет в четвертом матче играть на максимуме. СКА этот матч ни в коем случае нельзя проигрывать, и команда (Юкки) Ялонена должна показать весь свой потенциал", - сказал Гимаев по телефону.

"Это будет решающий матч для СКА. Если они выиграют, будут в игре, если нет, им будет крайне тяжело", - добавил он.

Каждый год на пути к Кубку Гагарина амбициозный питерский клуб сталкивается с командой, которую не может пройти. "Для СКА каждый год находится новая команда, которая останавливает Питер: Рига, "Спартак", "Атлант", "Динамо". Но думаю, в этой серии не будет такого. У СКА резервы есть. Думаю, СКА обязан выиграть четвертый матч", - отметил Гимаев.

Чемпионской игры у СКА не было весь сезон

Собеседник агентства уверен, что выиграть серию СКА будет непросто. "Надо смотреть, насколько резервы есть у СКА. Вроде, по глубине состава казалось, у команды нет проблем, но травмы (Артемия) Панарина и (Евгения) Кетова стали очень сильным ударом для СКА. Да, иностранцы неплохо играют, но это одно звено, и их можно закрывать. А в обороне все равно идут ошибки, которые были по ходу сезона", - отметил Гимаев.

"Чемпионской игры у СКА весь сезон не было, - продолжил специалист. - Их в регулярном чемпионате кто хотел, обыгрывал. Тот же "Локомотив". СКА не доминировал".

Эксперт уверен, что большой перерыв после победы над московским ЦСКА в первом раунде плей-офф со счетом 4-0 "очень серьезно сказался на СКА". "Такие паузы на пользу не идут. И с ЦСКА у них не было матчей на пределе, а у "Локомотива" с "Динамо" это было. Они и терпеть могут, и сыграть по максимуму в какой-то момент. А СКА так играть не может", - заключил Гимаев.

Четвертый матч серии между СКА и "Локомотивом" пройдет в Ярославле в понедельник.



rsport.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.