Клубу КХЛ запретили играть матчи Кубка Гагарина в Донецке

19-03-2014, 08:55
Клубу КХЛ запретили играть матчи Кубка Гагарина в ДонецкеХоккейный клуб «Донбасс» не сможет проводить домашние матчи Кубка Гагарина в Донецке. Об этом в интервью агентству «Р-Спорт» сообщил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

Шалаев сообщил, что лига определится с местом, где будет играть «Донбасс» в ближайшее время. «Что касается вариантов, то их много. В первую очередь хотим услышать сам "Донбасс", клуб сам вправе выбирать, где ему проводить домашние игры», — добавил вице-президент КХЛ.

Из-за нестабильной ситуации в стране «Донбасс» уже был вынужден провести один из матчей плей-офф в Братиславе. 17 марта донецкий клуб в столице Словакии в седьмой игре 1/8 финала Кубка Гагарина победил рижское «Динамо» (3:1) и вышел в следующий раунд. В четвертьфинале «Донбасс» встретится с пражским «Левом».

В середине марта на юго-востоке Украины участились столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками евроинтеграции. Так, 13 марта в результате беспорядков в Донецке погиб человек, а через два дня стало известно о двух погибших в Харькове.


lenta.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.