Шайба Александра Овечкина принесла "Вашингтону" победу над "Анахаймом" в матче НХЛ

19-03-2014, 11:30
Шайба Александра Овечкина принесла "Вашингтону" победу над "Анахаймом" в матче НХЛ"Вашингтон Кэпиталз" обыграл на выезде "Анахайм Дакс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 1:0).

"Вашингтон" дважды выходил вперед усилиями Джоэля Уорда (3-я минута) и Троя Брауэра (20). "Анахайм" отыгрывался благодаря шайбам Бена Лавджоя (4) и Мэттью Перро (42).

Победу "Кэпиталз" принес точный бросок форварда Александра Овечкина на 53-й минуте встречи. Для россиянина эта шайба стала уже 46-й в текущем сезоне. Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов и нападающий команды Евгений Кузнецов результативными действиями не отметились.

Александр Овечкин заявил после матча официальному сайту клуба, что хоккеистам "Вашингтона" необходимо реализовывать численное большинство, если они хотят побеждать. "У нас были хорошие шансы в равных составах, однако мы не забили. Думаю, ключ к успеху сейчас - большинство, как, возможно, и для любой команды. Нам необходимо его реализовывать, - сказал Овечкин. - Перед игрой мы проанализировали, как они будут играть, сделали несколько изменений, и это сработало".