«Локомотив» выбил московское «Динамо» из плей-офф Кубка Гагарина

18-03-2014, 10:33
«Локомотив» выбил московское «Динамо» из плей-офф Кубка ГагаринаЯрославский «Локомотив» одержал выездную победу над действующим обладателем кубка Гагарина московским «Динамо» в седьмом, решающем матче 1/8 стадии плей-офф и вышел в четвертьфинал. Матч завершился со счетом 5:1.

Уже к 13-й минуте первого периода нападающим «железнодорожников» Александру Черникову и Джеффу Плэтту удалось забросить две шайбы в ворота Александра Еременко. Динамовцы ответили забитым голом лишь к концу второго периода усилиями Леонида Комарова.

Однако в самом начале третьей двадцатиминутки форвард «Локомотива» Сергей Коньков вернул своей команде преимущество в две шайбы. Затем за пять минут до финальной сирены он сделал дубль, забив гол в большинстве. Пятую и последнюю шайбу в матче отправил Егор Аверин в пустые ворота на последней минуте.

Эта победа над «Динамо» стала для «Локомотива» четвертой в 1/8 финала Кубка Гагарина. По ходу серии «железнодорожники» проиграли первых два матча в Москве (2:3 ОТ и 1:2), затем в следующих двух домашних встречах обыграли динамовцев (2:1 и 3:2 ОТ). В пятом матче, проходившем в столице, «Локомотив» уступил со счетом 0:1 в овертайме, однако в Ярославле вернул равенство в счете (6:0).

Соперником «Локомотива» в четвертьфинале Кубка Гагарина станет питерский СКА, разобравшийся с московским ЦСКА в четырех матчах предыдущей стадии. По ходу регулярного чемпионата «железнодорожники» дважды обыграли армейцев из Санкт-Петербурга (2:1 на выезде и 2:0 дома).

Первые два матча против СКА «Локомотив» проведет в Санкт-Петербурге 20 и 21 марта. Оба они начнутся в 19.30. Ответные встречи пройдут в Ярославле 23 и 24 марта.