Права на часть хоккеистов "Спартака" перешли к КХЛ

14-03-2014, 13:48
Права на часть хоккеистов "Спартака" перешли к КХЛПрава на часть игроков столичного "Спартака" перешли к Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Взамен организация предоставляла клубу кредиты, за счет которых испытывающая финансовые трудности команда доиграла до конца регулярный чемпионат. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказал вице-президент лиги Владимир Шалаев.

КХЛ принадлежит и доля "Спартака" в лиге. Под ее залог клубу были выданы первые средства - 27 декабря 2013 года.

"Остальные кредиты были предоставлены "Спартаку" под права на игроков, - заявил Шалаев. - По поводу количества ничего не скажу. Это - наши внутренние дела. Впереди паровоза бежать не нужно. Лига пока никого никуда не продает. Давайте дождемся по крайней мере первого срока, когда клуб должен начать выплаты, который наступит в апреле".

Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС источник, хорошо знакомый с ситуацией, к КХЛ перешли права в основном на молодых хоккеистов, выступающих как в основном составе "Спартака", так и за молодежную команду. "В их числе, например, вратарь Шестеркин", - уточнил собеседник.

В "Спартаке" получение кредитов под залог игроков комментировать отказались.

13 декабря 2013 года Центробанк РФ отозвал лицензию у Инвестбанка, являвшегося генеральным спонсором "Спартака" с 2009 года. Других источников финансирования у клуба нет.

Вице-президент КХЛ Шалаев отметил, что сейчас лига не имеет новой информации о будущем "Спартака". "Но нам бы, конечно, очень хотелось, чтобы клуб продолжил существовать и играть в КХЛ", - сказал он.

Источник ИТАР-ТАСС в "Спартаке" характеризует финансовое положение клуба словом "критическое".


itar-tass.com




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.